«Должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание территории»

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве в районе Кунцево г. Москвы.

В ходе проверки установлено, что тротуар около одного из образовательных учреждений на протяжении зимнего периода 2023 года систематически не очищался от снега и наледи.

Таким образом, учреждением допущены нарушения требований п. 6.1 Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018, и, как следствие, ч. 9 ст. 55.25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выразившиеся в неисполнении указанных Правил.

Изложенное также свидетельствует о нарушении положений ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», поскольку нарушены права детей, обучающихся общеобразовательного учреждения, на охрану их здоровья.

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление по ч. 1 ст. 8.10 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве), по результатам рассмотрения которого должностное лицо административной комиссией при Правительстве Москвы по делам об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. 500 руб.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика