«Вынесен приговор по уголовному делу о пожаре в частном пансионате для престарелых, в результате которого погибли люди»

Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы Александра Колодного. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц и смерть шести лиц).

Установлено, что Колодный в период с 30 апреля 2019 года по 08 апреля 2020 года состоял в должности главного инженера отдела эксплуатации АО «Третий возраст» и был назначен ответственным лицом за обеспечение пожарной безопасности в обществе. Вместе с тем, в результате небрежного отношения к возложенным обязанностям, в нарушение действующих противопожарных требований он допустил размещение в подвале здания по ул. 3-я Мякининская, используемого для размещения престарелых лиц, дизельного котла с емкостью топливного бака на 500 литров, а также иные нарушения.

Данное обстоятельство привело к тому, что 08 апреля 2020 года в помещении котельной произошел хлопок топливно-воздушной смеси и последующее возникновение пожара, в результате которого шестерым жителям пансионата причинены термические и термоингаляционные травмы, а также отравление окисью углерода, от которых наступила их смерть. Также воздействием опасных факторов пожара еще троим постояльцам причинены термоингаляционные травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевский районный суд г. Москвы приговорил Колодного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права занимать должности, связанные с возложением ответственности за соблюдение правил пожарной безопасности, на срок 2 года. Подсудимый взят под стражу в зале суда.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика