Перед судом предстанет житель Волгоградской области, неоднократно пытавшийся угнать транспортные средства

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение грабежей, 25-летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) УК РФ.

По версии следствия обвиняемый в апреле 2022 года, заказав такси, во время поездки попросил у водителя мобильный телефон под предлогом позвонить. Взяв у водителя такси принадлежащий тому мобильный телефон, стоимостью 9 тыс. руб., обвиняемый во время остановки, в Можайском районе г. Москвы, резко выбежал из автомашины, после чего, не реагируя на крики потерпевшего, с похищенным мобильным телефонов убежал.

В тот же день обвиняемый, воспользовавшись похищенным мобильным телефоном, осуществил несколько переводов с помощью мобильных приложений, а также оплатил услуги такси, заказанного с помощью похищенного мобильного телефона, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 2 тыс. 800 руб.

Обвиняемый в тот же день, используя аккаунты потерпевшего в ООО «Каршеринг Руссия» и ООО «Яндекс.Драйв», не являясь клиентом вышеуказанных компаний, в период с 04 часов до 13 часов в разных районах города Москвы, совершил попытки угона автомашин «Фольксваген Поло», «Шкода Октавия», «Тойота Камри», «Фольксваген Поло», принадлежащих вышеуказанным организациям, предоставляющим услуги краткосрочной аренды, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку не прошел проверку идентификации личности, автомашины не завелись, аренда завершилась.

После совершения вышеуказанных преступный обвиняемый продал похищенный мобильный телефон в ломбард за 5 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы.

Обвиняемый содержится под стражей.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика