Информация межрайонной прокуратуры о результатах проведенной проверки по обращению генерального директора по вопросу отключения электричества ГБУ "Жилищник Можайского района" в продуктовой магазине

«Кунцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению генерального директора ООО «Булочная-кондитерская № 173» по вопросу отключения электричества в продуктовом магазине, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Вересаева, д. 1 О.

Установлено, что между Обществом и АО «Мосэнергосбыт» заключен договор энергоснабжения от О 1.02.2007 № 98409566. АО «Мосэнергосбыт» не инициировало процедуру введения ограничения режима потребления электроэнергии в отношении ООО «Булочная - кондитерская № 173» и не уполномочивало на осуществление таких действий других лиц.

Вместе с тем, в нарушение установленного п. 119 Правил № 354 порядка Жилищником введены меры по· приостановлению коммунальной услуги (электроэнергии) путем ограничения электроэнергии в нежилом помещении, расположенном по вышеуказанному адресу.

Кроме того, по смыслу указанных норм приостановлению предоставления коммунальной услуги должно предшествовать ограничение ее предоставления. Однако, в уведомлении не указано о наличии либо отсутствии технической возможности введения ограничения предоставления коммунальной услуги. Сведений о том, что потребителю временно уменьшен объем (количество) подачи коммунального ресурса и (или) введен график предоставления коммунальной услуги в течение суток до ограничения подачи электроэнергии проверкой не установлено.

В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного частью 2 статьей 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ( осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13 .19 .2 настоящего Кодекса), которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию г. Москвы.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей».


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика