Проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в ООО «Пик-Комфорт»
Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению АО «Мосэнергосбыт» проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства отдельными организациями, осуществляющими управление многоквартирным жилым фондом, при расчетах за поставленные ресурсы ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что по договору от 04.08.2017 № 98496066, заключенному между АО «Мосэнергосбыт» с ООО «ПИК-Комфорт» на поставку ресурсов для оказания коммунальных услуг при управлении многоквартирными домами по состоянию на 01.01.2020 не имелась дебиторская задолженность на поставленные ресурсы.

По состоянию на 12.02.2021 дебиторская задолженность ООО «ПИК-Комфорт» перед АО «Мосэнергосбыт» возросла до 893 733,48 руб., что превышает 2 среднемесячные величины обязательств по договору ресурсоснабжения, так как среднемесячная величина составляет 522 364,36 руб.

Рост дебиторской задолженности при управлении многоквартирными домами ООО «ПИК-Комфорт» свидетельствует о ненадлежащем исполнении лицензируемой организацией обязательств по заключенным договорам и управления многоквартирными домами, непринятии своевременных мер к взысканию с собственников помещений платежей и погашению задолженности за оказанные услуги перед АО «Мосэнергосбыт» разрешению в установленном порядке хозяйственных споров.

По данному факту генеральному директору ООО «Пик-Комфорт» внесено представление.

Погашение задолженности за поставленные ресурсы ресурсоснабжающими организациями находится на постоянном контроле в межрайонной прокуратуре.

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика