Вынесен приговор в отношении сотрудника ГИБДД совершившего посредничество в передаче взятки.

Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-ти летнего Сергея Горбачева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве совершенное в особо крупном размере).

Летом 2016 года осужденный, занимавший руководящую должность в органах ГИБДД России по г. Москве узнал, что Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по г. Москве проводится проверка в отношении двух его коллег, по факту получения взятки.

После чего между сотрудником следственного органа и осужденным была достигнута договоренность, в результате которой осужденный должен был получить от своих коллег, в отношении которых проводилась проверка, денежные средства и передать их следователю за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении проверяемых лиц.

Осенью 2016 года Горбачев С. встретился с коллегами на 53-км внешней стороны МКАД в ходе которой они передали ему денежные средства в размере 2 300 000 рублей для последующей передачи следователю. Непосредственно после получения денежных средств осужденный был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Горбачева к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика