По результатам проверки Кунцевской межрайонной прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за нарушение порядка реализации ограниченных к промыслу объектов животноводства

Кунцевской межрайонной прокуратурой совместно с инспектором Комитета ветеринарии города Москвы проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства в одном из расположенных на поднадзорной территории продуктовых магазинов.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем Владиславой Степановой в принадлежащем продуктовом магазине организована розничная продажа различных объектов животноводства, в том числе ограниченных к вылову и реализации рыб осетровых пород.

По результатам проверки выявлено, что в магазине в нарушение ст. 15 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» отсутствовали сопроводительные документы происхождения и места вывоза на некоторые продукты питания, в том числе на рыбу осетровых пород, ввиду чего инспектором Комитета ветеринарии города Москвы данная продукция из оборота изъята.

По факту выявленных нарушений Кунцевский межрайонный прокурор в отношении предпринимателя возбудил производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства).

Постановлением Комитета ветеринарии города Москвы предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Одновременно с этим предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.


Кунцевская межрайонная прокуратура


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика