Уголовное дело в отношении заместителя главного врача ГБУЗ «Городской клинической больницы № 71 Департамента здравоохранения г. Москвы» направлено в суд для рассмотрения по существу
Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЗАО главного следственного управления следственного комитета России по г. Москве 19.02.2015 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 в отношении заместителя главного врача по поликлиническому разделу работ ГБУЗ «Городской клинической больницы № 71 Департамента здравоохранения г. Москвы».

Установлено, что заместитель главного врача Х. имея умысел на получение взятки от граждан в виде денежных средств за выдачу им листков нетрудоспособности, находясь на своем рабочем месте в ГБУЗ «Городской клинической больницы № 71 Департамента здравоохранения г. Москвы» по адресу: г. Москва, Можайское шоссе, д. 14, корп. 4, получал взятки от граждан в виде денежных средств.

В нарушение п. 26 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 624н от 29.06.2011 «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» заместитель главного врача Х. из корыстных побуждений, не выявляя у граждан признаков временной нетрудоспособности, обладая правом давать распоряжения и указания подчиненным сотрудникам и контролировать их исполнение, давал указания врачами терапевтами ГБУЗ «ГКБ № 71 ДЗ г. Москвы» выписывать листки нетрудоспособности.

Не соответствующие действительности листки нетрудоспособности заместитель главного врача Х. выдавал гражданам за денежное вознаграждение в размере 15 000 руб.

Следственным отделом в ходе расследования обвиняемый Х. изобличен в 5 дополнительных эпизодах преступной деятельности, вину в совершении которых последний признал полностью.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) направлено в суд для рассмотрения по существу.



Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика