Кунцевская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась перерасчета инвалиду излишне начисленных денежных сумм за коммунальные платежи

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению инвалида 2-й группы о нарушении его жилищных прав незаконным начислением жилищно-строительным кооперативом «Бобруйск» дополнительных платежей на квартиру в доме по ул. Осенней.

Установлено, что с 2008 года руководством жилищного кооператива заявителю ежемесячно начислялись платежи по статье «целевой взнос» в размере 130 рублей, которые впоследствии расходовались на содержание управленческого персонала организации.

Согласно выводам документарной проверки, проведенной по поручению межрайонной прокуратуры инспекцией жилищного надзора по ЗАО, начисляемый руководством ЖСК «Бобруйск» ежемесячный платеж по статье «целевой взнос» является повторным платежом, поскольку кооператив получает бюджетную субсидию на содержание и текущий ремонт жилого фонда.

Более того, руководством ЖСК «Бобруйск» не представлены предусмотренные законом документы, подтверждающие принятие решения о начислении данной статьи на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома.

По результатам проверки межрайонный прокурор в интересах инвалида направил в Кунцевский районный суд исковое заявление об обязании руководства ЖСК «Бобруйск» произвести перерасчет начисленных за 3 года коммунальных платежей и вернуть необоснованно полученные денежные средства в размере более 4,6 тыс. рублей.

Решением Кунцевского районного суда г. Москвы суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время заявителю произведен перерасчет коммунальных платежей с учетом оплаченных им ранее денежных средств 


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика