Встреча с ветеранами
19 февраля 2010 года в Санаторном детском доме № 17 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На празднике присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, представители управы района и муниципального образования Крылатское, молодые воины – солдаты автобазы Генштаба, преподаватели и воспитанники детского дома № 17. Как сказал генерал-лейтенант Г.В.Борисов, председатель Совета ветеранов района Крылатское: «В зале находятся 3 поколения, и это очень ценно для каждого из них. Этот день обязательно запомнится каждому».

Важнейшим событием торжественного мероприятия было вручение «домочадцам» парадной генеральской формы и личных вещей генерал-майора авиации Кабанова Евгения Александровича.

Кабанова Марина Евгеньевна, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Крылатское в городе Москве, дочь боевого генерала рассказала про своего отца: «Мой отец родился в 1933 году в Западном административном округе города Москвы. Прошел путь от курсанта до генерал-майора авиации, члена Военного Совета Закавказского военного округа. 38 лет отдал службе в Вооруженных Силах, выполнял интернациональный долг в Афганистане, награжден правительственными наградами. В свое время был Депутатом Верховного Совета Абхазии, делегатом XXIV и XXV Съездов КПСС. К сожалению, мой отец прожил всего 64 года, умер в 1998 году, похоронен на Троекуровском кладбище города Москвы. Всю свою жизнь он беззаветно служил Родине, занимался военно - патриотическим воспитанием молодежи. В последние годы, проживая в Крылатском, он участвовал проведении тематических вечеров и уроков мужества в школе № 1127. Он был верным сыном России и передавая детскому дому его личные вещи, я очень хочу, чтобы ребята помнили тех, кого сейчас уже нет в живых, уважали ветеранов, людей старшего поколения, а главное, гордились своей Родиной, были настоящими патриотами, и знали, что есть такая почетная профессия – защищать свою Родину!»

В этот день на празднике в детском доме так же состоялось вручение медалей «65 лет Победы» ветеранам – жителям Северного Крылатского.

После торжественной программы гости посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками детского дома № 17 и выпили чаю со сладостями, испеченными собственноручно домочадцами.

Данное мероприятие является частью военно-патриотической работы с населением, молодежью, и в канун 65-й годовщины Великой Победы – это особенно ценно для всех жителей Крылатского.

Депутат муниципального
Собрания Крылатское                   М.Е.Кабанова



Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика