Информация Кунцевской межрайонной прокуратуры

             Криминогенная обстановка в части совершения такого вида преступлений, как грабеж, остается сложной. На территории, поднадзорной Кунцевской межрайонной прокуратуре г. Москвы, за 11 месяцев 2009 года зарегистрировано: 591 грабеж (аналогичный период прошлого года - 526). Наибольшее количество зарегистрированных преступлений на территории района Кунцево - 257 (АППГ-216) и на территории района Крылатское - 112 (АППГ - 78). Раскрываемость грабежей составляет 24,6% (АППГ - 20,8%). Несмотря на рост числа зарегистрированных преступлений данной категории на территории районов Кунцево и Крылатское, раскрываемость грабежей повысилась.  
            На территории района Можайский уличные грабежи совершаются, в основном, в дневное время суток около торгового центра «Молодежный» (Можайское шоссе, д. 33), магазина «Азбука вкуса» (Можайское шоссе, д.32), торгового центра «Спорт Хит». На территории района Крылатское «лидерами» по количеству совершенных грабежей является территория, прилегающая к торговым центрам «Западный» и «Рублевский». На территории района Кунцево - территория, прилегающая к торговому центру «Трамплин», ул. Ельнинская и Кунцевская, а также лесной массив, расположенный на ул. Академика Павлова. Предметом преступного посягательства является: дамские сумки, мобильные телефоны, денежные средства.
            В вечернее и ночное время грабежи совершаются, в основном, в отношении женщин, в малолюдных местах. Так, например, 10 августа 2009 года, примерно в 22 часа 40 минут, Л. находясь во дворе дома 41 корп.2 по ул. Крылатские холмы в г. Москве подошел к ранее незнакомой Ч., и, толкнув ее руками в спину, рывком выхватил у потерпевшей принадлежащую ей дамскую сумку и с места происшествия скрылся, причинив Ч. ущерб на общую сумму 35.760 рублей. В течение короткого времени, указанное преступление было раскрыто.
            Сотрудниками органов внутренних дел проводится профилактическая работа по пресечению грабежей. Наибольшее количество преступлений указанной категории раскрывается по «горячим следам». Деятельность территориальных органов внутренних дел по пресечению, выявлению и раскрытию грабежей находится на постоянном контроле Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы.

 

Первый заместитель
межрайонного прокурора                 А.В.Гацко


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика