Государственный пожарный надзор сообщает

Обращаем ваше внимание на недопустимость использования пиротехнических изделий в помещениях, на балконах и лоджиях, делайте это только на улице. Запуск необходимо осуществлять в безопасном удалении (не ближе 25 метров) от здания в специально отведенных местах. Категорически запрещается какая - либо переделка готовых изделий и их расснаряжение.
Задумайтесь, а в каком состоянии находятся приквартирный холл Вашего этажа? Скопившиеся в холле предметы домашнего обихода, а также шкафы, приспособленные для хранения домашней утвари, остатков красок и различных ЛВЖ и ГЖ могут в случае пожара усложнят эвакуацию, а как показывает практика, могут сделать ее невозможной.  Подобных пожаров могло бы и не быть, если бы жильцы квартир не устраивали раздевалки и кладовые в приквартирных холлах.
Не меньшую опасность при пожаре создает паника, причиной которой зачастую становится незнание граждан своих действий при пожаре. Так, почувствовав опасность, люди бросаются к выходам, вызывая общее смятение, оставляют открытыми двери квартир, пользуются лифтами, что категорически нельзя делать. Распространяясь по захламленным приквартирным холлам, пламя охватывает новые помещения. Если вы не можете самостоятельно покинуть квартиру, выйдите на балкон и по возможности привлеките внимание пожарных.
В праздничные дни произошел пожар:
05 января 2009 года в 08 часов 19 минут произошел пожар в жилом доме № 23 по улице Академика Павлова. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение из окна квартиры № 3, расположенной на 1-ом этаже.  Из окон лестничной клетки и лифтовых холлов  шел  густой черный дым.  Продукты горения распространялись по лестничной клетке на вышележащие этажи. Пытаясь эвакуироваться по внутренней лестнице, 5 человек, в том числе ребенок  1,5 лет проживавших в квартире на 11-ом  этаже получили отравление продуктами горения. В результате пожара обгорели  личные вещи и мебель. Погиб проживавший в квартире мужчина 1946 года рождения. Пожар был ликвидирован в 09 час 04 минуты. Предположительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.
Помните, что соблюдение этих элементарных правил безопасности убережет вас ваших близких и знакомых от беды, но если беда случилась, необходимо предпринять следующие действия:
- немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», назвав свой адрес и фамилию;
- принять меры по эвакуации людей из помещения или квартиры;
- отключить от питания все электроприборы;
- если лестницы и коридоры заполнены густым дымом, оставаться в своей квартире;
- помните, что меньше всего дыма около пола, а плотно закрытая и увлажненная дверь защитит от продуктов горения достаточно длительное время.
Если вы не можете выйти из квартиры, подойдите к окну, чтобы пожарные знали ваше местонахождение.
Помните!  Пожар легче предупредить, чем предотвратить.

 

2 РОГПН Управления по ЗАО  МЧС России по г. Москве


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика