Заседание Муниципального собрания

На повестке дня перед депутатами стояли вопросы о размещении районного центра обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна» по адресу: ул. Крылатские Холмы, д. 26, корп. 2, об участии органов местного самоуправления Крылатского в осуществлении призыва граждан на военную службу в осенний период 2009 года, об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования Крылатское за III квартал 2009 года, а также ряд технических вопросов.
Отстаивая интересы жителей
Наибольший интерес вызвал вопрос размещения районного центра обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна». Дело в том, что его планируется разместить в надстройке над помещением спортивно-досугового клуба «Крылатское». Как совместить работу муниципального учреждения и реализацию общегородской программы строительства центров «одного окна»? Эту дилемму и предстояло
решить муниципальному Собранию.
В ходе обсуждения вопроса депутаты выслушали представителя территориально-проектной мастерской по ЗАО. Специалист доложил, что в результате анализа существующего положения с учетом действующих нормативов в области градостроительного проектирования определена возможность реконструировать здание по адресу: ул. Крылатские Холмы, д. 26, корп. 2. Согласно документам, здесь допустима надстройка 2-го и 3-го этажей. В ходе работ суммарная поэтажная площадь нового здания составит 5000 кв. м, что позволит разместить там все районные службы, работающие по принципу «одного окна»: управы, ГУ ИС, БТИ, ТОРЗ, РУСЗН и др.
Николай Гончаров, руководитель муниципального образования Крылатское: «Безусловно, создание единого центра «одного окна» для жителей Крылатского – благо. Он уберет бюрократическую волокиту, сократит время, необходимое для подачи соответствующей заявки и получения готового документа, исключит возможность необъективности принятия решений и позволит жителям получить интересующие их документы в установленные сроки. Однако и о работе нашего клуба мы забывать не должны. Он работает для жителей, и крылатчане очень любят свой клуб».
В итоге, взвесив все аргументы, муниципальное Собрание высказалось за начало разработки предпроектной документации, но при условии, что на всех этапах разработки проекта и строительства работа муниципального клуба не будет нарушена, а после завершения реконструкции для работы кружков будут выделены дополнительные помещения.
Системный подход
Этой осенью призывной комиссии района Крылатское предстоит решить много вопросов. С этой информации началось обсуждение вопроса об участии органов местного самоуправления Крылатского в осуществлении призыва граждан на военную службу в осенний период 2009 года. В Крылатском очень велик процент молодых людей, поступающих в высшие учебные заведения. Этой категории граждан в предусмотренном законом порядке представляется отсрочка от призыва на военную службу. Однако сложности возникают в основном не со вчерашними школьниками, а с лицами, не имеющими никаких законных оснований для отсрочки от призыва. С ними должны работать сотрудники ОВД по району Крылатское и применять к уклонистам не только все меры административного воздействия, но и уголовного преследования. Кстати, об усилении работы участковых уполномоченных высказалось большинство депутатов муниципального Собрания. Со своей стороны органы местного самоуправления этой осенью продолжат планомерную работу по патриотическому воспитанию молодежи муниципального образования и традицию чествования родителей крылатчан, состоящих в настоящее время на действительной военной службе. В настоящее время формируется команда юных крылатчан для участия в соревнованиях «Зарница-спорт» и праздновании Дня призывника (он пройдет на территории самой настоящей военной части).
Елена Жернакова, председатель призывной комиссии района Крылатское: «Полагаю, что системный подход к организации призывной кампании в Крылатском –  гарантия того, что конституционный долг перед Родиной крылатчане исполнят с честью. Поэтому, несмотря на то, что общее число призывников этой осенью увеличилось, убеждена, что с поставленными задачами мы справимся».


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика