БРОСЬ КУРИТЬ СЕГОДНЯ!

Российские подростки – самые курящие в мире. По статистике в нашей стране 60% несовершеннолетних страдают никотиновой зависимостью. Курят больше половины мужчин и каждая пятая женщина. По мнению участников круглого стола, многие не взяли бы в руки сигарету, если бы не навязчивая реклама.
По данным Российской антитабачной коалиции, вдыхание табачного дыма сокращает продолжительность жизни на 10-12 лет. А от последствий курения каждый год умирают около 400 человек. Причем, зачастую люди страдают не по своей воле – это «пассивные курильщики». Участники круглого стола обсудили возможность законодательно запретить курение в закрытых помещениях и привели в пример зарубежный опыт.
Так анализ исследований на различных континентах, прежде всего, в Европе и Америке, показал, что после введения таких запретов заболеваемость инфарктами в первый год снижается на 17%, в течение первых трех лет на 36%.
Тридцать лет назад в Австралии был создан антитабачный ролик, который впервые наглядно показал последствия курения. Уже через пять лет его регулярной демонстрации были видны результаты.
В 2007 году антитабачную рекламу пересняли и выпустили в России – в Красноярском крае и Самарской области. Теперь ролик покажут и москвичам. Ролики на телевидении, плакаты в метро и на улицах города - столичная комиссия по здравоохранению планирует провести широкую кампанию «Брось курить сегодня!». Она приурочена к 19 ноября – Международному дню отказа от курения – и будет проходить в Москве в течение месяца.

http://www.zao.mos.ru/


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика