К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ ГОТОВ!

Основными этапами патриотических соревнований стали викторина по истории Великой Отечественной войны «Достойные славы», спортивная эстафета и конкурс песни. Оценивали знания школьников ветераны Крылатского — непосредственные участники
боевых событий. Поэтому юные крылатчане готовились к своему выступлению с особым старанием.
Перед игрой учащиеся с удовольствием воспользовались возможностью лично пообщаться с участниками Великой Отечественной войны, представителями совета ветеранов Крылатского и даже ознакомиться с образцами современной военной формы, которые продемонстрировали военнослужащие расположенной в Крылатском 147-й автобазы Генерального штаба Российской Федерации. Ровно в 14.00 в актовом зале центра образования собрались представители трех поколений — уважаемые ветераны, те, кто родился после войны и уже (каждый в своей профессии) послужили нашему Отечеству, а также школьники, молодежь, которым еще предстоит найти свое место в нашем обществе.
На всех этапах игры команды «Легион», «Чемпионы» и «Победители» на деле показали, что на смену ветеранам приходят настоящие патриоты своего Отечества. Молодые ребята правильно отвечали на сложные вопросы интеллектуальной викторины, как настоящие, нацеленные на победу спортсмены, преодолевали полосу препятствий и, как настоящие артисты, пели песни фронтовых лет...
Николай Гончаров, руководитель муниципального образования Крылатское: «Служить Родине можно не только в армии – защищать свое Отечество можно во всех сферах нашей жизни! Россию можно защищать экономически — если у нас будет крепкая экономика, никому в голову не придет напасть на нас. Россию можно защищать и в спорте (вспомните недавнюю фантастическую победу «Рубина» над «Барселоной»), и в культуре (разве мало у нас музыкальных или кинематографических побед?). Дерзайте, молодые патриоты, для вас сегодня открыты все пути».
Организованность и слаженность действий, энциклопедические знания и общая физическая подготовка – подводя итоги, жюри учитывало все. В результате победителями военно-спортивной игры «К защите Родины готов!» стала команда «Легион». Поздравляем будущих защитников нашего Отечества! Ура!

 

Фотографии.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика