НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПОЖАРЕ И ЗАЩИТЕ ОТ НЕГО

В магазинах становятся все больше электрических приборов для отопления. Но какой обогреватель лучше купить, чтоб он смог безопасно согреть наши с вами дома? При покупке нового электрообогревателя необходимо обращать внимание не только на привлекательность цены и объемы рекламы, но и на технические аспекты приобретения. Такие как, наличие термозащиты, соответствие мощности прибора и допустимой нагрузки к имеющейся у вас электросети, а так же исполнения обогревателя к предполагаемым условиям его эксплуатации.
Увеличение количества пожаров в осенний период повторяется каждый год, при этом большая часть пожаров в домах может быть предотвращена Вами, если соблюдать несложные правила.
Во-первых, необходимо исключить использование неисправных электроприборов, устройств, имеющих повреждения или находящихся с истекшим сроком эксплуатации. Не допускать хранение сгораемых материалов на балконе.
Во-вторых, уходя из дома, убедитесь, что все обесточено, не остались открытыми форточки, во избежание попадания вместе с потоками воздуха брошенных кем-то из жильцов вышерасположенных квартир, не потушенных спичек, окурков.
В-третьих, с наступлением холодов начнется скопление подростков в подъездах, которые часто оставляют после себя мусор и не потушенные сигареты, что нередко приводит к пожарам в мусоропроводах и приквартирных холлах.
Большое внимание привлекает сегодня захламление приквартирных холлов личными вещами и мебелью, что приводит к затруднению при эвакуации в случае пожара, осложняет тушение огня, а так же способствует быстрому его распространению.
Необходимо обратить ваше внимание на то, что незначительные пожары (приквартирных холлов, мусоропроводов) отвлекают пожарные подразделения от выполнения основных задач по спасению людей и ликвидации ЧС. 


Государственный пожарный надзор предупреждает: пожар легче предупредить, чем потушить!
Избежать пожара можно только при строгом соблюдении правил пожарной безопасности, а если пожар все-таки возник в вашем доме, на работе или где ни будь еще, постарайтесь соблюсти спокойствие, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01», сообщите точный адрес и объясните, что именно горит. Своевременный вызов пожарной охраны предотвратит тяжелые последствия от пожара.

Напоминаем, что по вопросам касающихся пожарной безопасности, Вы можете обращаться на «телефон доверия»: 444-81-81,  637-22-22

"Черный список" Управления по ЗАО Главного управления
МЧС России по г. Москве

1. ФГУП "Дирекция инвестиционных программ Минимущества России" (общежитие), г. Москва, ул. 1-я Рейсовая, д.7
2. ЗАО "УК МПЗ им. В.А. Казакова" (производственное предприятие), г. Москва, Кутузовский пр-т, д.36
3. ОАО КО "Октябрь" (общежитие), г. Москва, 1-ый переулок Петра Алексеева, д.4, г. Москва, ул. Петра Алексеева, д.5а

 

 Инженер 2 РОГПН Управления ЗАО г. Москвы                                С. В. Илиев


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика