Валоризация пенсий с 1 января 2010 года
        1 января 2010 года вступают в силу два федеральных закона, направленные на дальнейшее совершенствование пенсионной системы. В соответствии с ними, будет проведена переоценка пенсионных прав граждан (ВАЛОРИЗАЦИЯ ПЕНСИЙ), произойдет замена ЕСН страховыми взносами во внебюджетные фонды, минимальный размер пенсии, с учетом других социальных выплат, будет зафиксирован на уровне не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, базовая часть пенсии будет объединена со страховой и установлены новые правила индексации пенсии.
    
    ВАЛОРИЗАЦИЯ ПЕНСИЙ – это повышение пенсионных прав, которые были приобретены гражданами до 1 января 2002 года. при этом валоризация коснется не только действующих пенсионеров, но и граждан, имеющих трудовой стаж до 2002 года и пока еще не достигших пенсионного возраста. Таким образом, ВАЛОРИЗАЦИЯ – это возврат пенсионного долга людям, работавшим в советское время.
    В ходе валоризации сумма, находившаяся по состоянию на 1 января 2002г. в страховой части вашего пенсионного счета, будет проиндексирована на 10%, и еще на 1% за каждый год стажа до 1991 года. К примеру, если гражданин проработал 20 лет до 1991 года и продолжал работать, то общая индексация этой суммы составит 30%.
    Для каждого гражданина повышение пенсионных прав будет осуществлено ИНДИВИДУАЛЬНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРУДОВОГО СТАЖА. Пенсионные права граждан до 1 января 2002 года, отражены в страховой части трудовой пенсии, поэтому у пенсионеров УВЕЛИЧЕНИЮ БУДЕТ ПОДЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО СТРАХОВАЯ ЧАСТЬ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ.
    Валоризация носит беззаявительный характер. Перерасчет размера пенсии будет производиться в автоматическом режиме с учетом всех имеющихся в пенсионном деле документов. Личное присутствие гражданина потребуется только в том случае, если он выразит желание включить в пенсионное дело дополнительные годы трудового советского стажа, неучтенные ранее.
    С 1 января 2010 года территориальные органы ПФР будут осуществлять выплату трудовых пенсий уже с учетом переоценки пенсионных прав граждан.


Управление №1 ГУ –Главного управления ПФР №2 по г. Москве и Московской области (адрес:121351, г. Москва, ул.Ярцевская,д.8)      

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика