Когда будет благоустроен Осенний бульвар?

- Для нас, депутатов муниципального Собрания, благоустройство Осеннего бульвара – вопрос принципиальный потому, что мы чувствуем себя в долгу перед жителями, - сказал на встрече руководитель внутригородского муниципального образования Крылатское Николай Гончаров.

Действительно, муниципальное Собрание еще 4 года назад получило заверение от руководства Московсковского метрополитена о том, что по окончанию строительства Строгинской ветки метро строительная площадка на Осеннем бульваре будет благоустроена.

Проект благоустройства, подготовленный специалистами мастерской № 6 института «Мосинжпроект», был утвержден на заседании муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Крылатское  в январе этого года. По просьбе депутатов в него вошли не только высадка деревьев и кустарников, но и перенос автомобильного разворота подальше от входа в метро, устройство на бульваре комфортабельных мест отдыха для крылатчан и даже большая амфитеатровая площадка. Тогда же, в январе, заместитель главного инженера Дирекции строящегося метрополитена Александр Сеславинский заверил депутатов, что реализация проекта  начнется  в мае 2009 года и будет завершена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Однако, оказалось, что в условиях финансово-экономического кризиса и сокращения финансирования, сегодня денег у метростроевцев на выполнение своих обязательств по приведению в порядок Осеннего бульвара нет.

– Крылатское – это легкие Москвы, 56% территории района – зеленые насаждения. Осенний бульвар – жемчужина района, главное место проведения праздников, к тому же он примыкает к площади Защитников неба, на которой в следующем году пройдут торжества в честь Великой победы. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы бульвар был благоустроен как можно быстрее, – сказал глава управы района Виталий Никитин.

Депутаты муниципального Собрания и жители принципиально высказались на встрече за то, чтобы центр Крылатского, его лицо – Осенний бульвар, был приведен в порядок. Обещание руководства метрополитена благоустроить бульвар должно быть выполнено.

– Мы понимаем, что у метрополитена есть одна главная задача: скорейший ввод в эксплуатацию новых станций, но мы просим Правительство города принять волевое решение и найти средства на благоустройство Осеннего бульвара, поскольку это было обещано людям, – выразил общее мнение собравшихся Николай Гончаров.

Вопросов к заместителю главного инженера дирекции строящегося метрополитена Александру Сеславинскому было много, но главный задал депутат Московской городской думы Евгений Герасимов:

– Заложены ли в бюджете метростроевцев деньги на благоустройство Осеннего бульвара?

– В связи с кризисом денег на благоустройство у метро в данный момент нет. Но мы не бросим Осенний бульвар в таком виде, в каком он находится сейчас. Дирекция строящегося метрополитена уже выступила с инициативой о выделении новых средств на работы в Крылатском, – заверил Александр Сергеевич.

- Этого мало. – Взял слово Евгений Владимирович. – Полагаю, что данный вопрос следует поднимать как на уровне руководства города, так и на федеральном уровне! Дело в том, что Москва давно не получает средств из федерального бюджета на выполнение своих столичных функций… А как бы эти деньги пригодились бы сейчас на Осеннем бульваре! Я обещаю крылатчанам, что применю все свое влияние на то, чтобы великий праздник – 65-летие Победы они отметили на новом благоустроенном бульваре.

В заключение встречи состоялось торжественное чествование Героя России, ветерана Великой Отечественной войны Александра Михайловича Фадина. Зал рукоплескал заслуженному крылатчанину стоя.

Александр Фролов



Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика