День города - 2009

В этом году основное торжество перенесли с Осеннего бульвара ближе к центру района, на площадку возле культурно-художественного центра. На празднике управа, муниципалитет, спортивно-досуговый клуб «Крылатское» и школы района организовали интересную культурно-массовую программу, на которую пришли посмотреть и поучаствовать до двух с половиной тысяч жителей. Здоровая нация — здоровая страна! Спортивно-досуговая служба муниципалитета провела традиционные праздничные турниры по шахматам, волейболу и мини-футболу, на которых Крылатчан активно поддерживали и молодые люди, и старшее поколение. Неподалеку от главной концертной площадки для крылатчан прошли показательные выступления воспитанников спортивно-досугового клуба «Крылатское», на котором все желающие могли получить профессиональные комментарии и даже записаться на занятия, например в студию «Батик». Во время праздника депутаты муниципального Собрания организовали дополнительный прием жителей. Депутаты М. Кабанова, А. Басманов и В. Ковальчук обсудили с населением самые различные вопросы жизни района. Свои консультации давали жителям и члены молодежной общественной палаты при муниципальном Собрании. По сложившейся традиции в День города состоялось чествование родственников ребят, которые в данный момент успешно проходят службу в рядах российских Вооруженных сил.


Волна энергии, выплеснувшаяся на улицы Крылатского в День города, не оставила равнодушным никого. На концертной площадке перед собравшимися выступали самодеятельные коллективы Крылатского и профессиональные исполнители. Вдохновенно и талантливо, от всей души юные крылатчане пели, читали стихи, шутили и танцевали так зажигательно, что многие ветераны сами пускались в пляс. Была организована праздничная ярмарка — проголодавшихся ждал обед из полевой кухни. Во время торжественного митинга жителей поздравили глава управы района Крылатское Виталий Никитин, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов и руководитель внутригородского муниципального образования Крылатское Николай Гончаров.


Своеобразным апофеозом праздника стало награждение победителей творческого конкурса «Я люблю тебя, Крылатское». В номинации «Лучшая фотография Крылатского» 1-е место было присуждено ветерану труда, лауреату ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Ларисе Петровне Комлевой. Лариса Петровна представила на конкурс более ста фотографий, в которых нашли свое отражение самые удивительные моменты животного мира, прекрасные пейзажи всех времен года и вереница будней нашего Крылатского. Она назвала свой проект «Остановившиеся мгновения Крылатского».В номинации «Лучшее поэтическое произведение о Крылатском» конкурсная комиссия 1-е место единогласно отдала преподавателю физкультуры в школе № 1133 Виктору Юльевичу Кузьмину. Сложнее всего было выбрать победителей в номинации «Лучший рисунок Крылатского». В результате за оригинальность и сложность исполнения 1-е место присуждено ученице школы № 1130 Наташе Федоровой за рисунок-панно на стекле «Панорама Крылатского». Поздравляем!


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика