СОЦИАЛЬНЫЕ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ
ГУ – Главное Управление Пенсионного Фонда РФ № 2 по Москве и Московской области информирует, что в первом чтении принят Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования», статьей 12 которого предусмотрены социальные доплаты к пенсии с 1 января 2010 года.

Указанной статьей предусмотрено, что общая сумма материального обеспечения пенсионера, не осуществляющего трудовую (либо иную) деятельность, пенсия которому установлена в соответствии с Законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», статьями 15-18 Закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», по статье 32 Закона «О занятости населения в Российской Федерации», Законом «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», Законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», не может быть ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы:
- пенсии,
- дополнительного материального (социального) обеспечения, устанавливаемого в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,
- ежемесячной денежной выплаты.

Если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации по месту его жительства, указанному пенсионеру территориальными органами Пенсионного фонда устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии с тем, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом федеральной социальной доплаты к пенсии достигла указанной величины прожиточного минимума пенсионера, но не более величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

Если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации по месту его жительства, которая превышает величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации, указанному пенсионеру субъектом Российской Федерации устанавливается социальная доплата к пенсии с тем, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом федеральной социальной доплаты к пенсии и социальной доплаты к пенсии от субъекта Российской Федерации достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте Российской Федерации.

Социальные доплаты не выплачиваются в период выполнения работы и (или) иной деятельности.

Правила обращения за федеральной социальной доплатой, ее установления и выплаты устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Управление №1 ГУ – Главного управления ПФР №2 по г. Москве и Московской области (адрес:121351, г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8)

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика