Единовременная денежная выплата
С 5 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 28 апреля 2009 года № 72-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан».
Статьей 10 данного закона для лиц, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающих на территории Российской Федерации, предусмотрена единовременная выплата в размере 12000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала.

Лица, имеющие право на получение единовременной выплаты могут обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда по месту жительства или фактического проживания путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, в любое время независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей:

- не позднее 31 декабря 2009 года в случае, если право на дополнительные меры социальной поддержки возникает с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года включительно;

- не позднее 31 марта 2010 года в случае, если право на дополнительные меры социальной поддержки возникает с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года включительно.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала подается с предъявлением документов:

- государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (его дубликат);

- удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий);

- удостоверяющих личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица – в случае подачи заявления через законного представителя или доверенное лицо;

- документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого лицом, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат).

Территориальный орган Пенсионного Фонда в месячный срок со дня приема заявления выносит решение об удовлетворении. В случае принятия решения об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной выплаты, лицу, подавшему заявление в течение 5-ти дней с даты приема заявления, направляется соответствующее уведомление.

Перечисление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала осуществляется в соответствии с реквизитами счета, открытого лицом, получившим сертификат, в кредитной организации не позднее месячного срока с даты принятия решения об удовлетворении заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала.

Управление №1 ГУ – Главного управления ПФР №2 по г. Москве и Московской области (адрес: 121351, г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8)

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика