Огненный счет
И если посмотреть на объекты пожара, то можно увидеть, что подавляющее большинство составили пожары на открытых территориях в количестве 92 - это в большинстве случаев произошло по причине неосторожного обращения с огнем и брошенных беспечными гражданами окурков. За ними следуют пожары, происходившие в жилых многоквартирных домах (26 случаев). Горели и временные объекты, находящиеся на строительных площадках (1 случай). Нельзя и не упомянуть о возгорании транспортных средств, где пострадали 10 легковых автомобилей и 1 автобус.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что при пожаре 1 человек погиб, и 1 травмирован. Эта информация не должна быть оставлена без внимания, так как основной причиной являются пожары, произошедшие по вине беспечного и даже пренебрежительного отношения к элементарным правилам пожарной безопасности, которое послужило причиной данным происшествиям в большинстве случаях. Помимо халатности, существует еще один очень важный фактор - использование непригодного и некачественного электрооборудования в повседневной деятельности. Но случаются и действия умышленного характера. Как пример, 23 июня в 03.05 возле дома 1 по улице Крылатские холмы, неизвестным лицом были подожжены 2 автомобиля, припаркованные в разных местах. В результате 4 автомобиля сгорели, ведется следствие.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Не загромождайте проезды для пожарной и специальной техники! Не храните на балконах и лоджиях, а также в приквартирных холлах, горючие предметы и материалы.

Хочется отметить, что пожарный надзор постоянно проводит профилактические мероприятия и  беседы с гражданами и должностными лицами по соблюдению Правил пожарной безопасности.

Нельзя обойти и нововведения, которые касаются мероприятий, проводимых органами ГПН.

Вводится декларирование и оценка риска для предприятий. Изменились сроки проведения проверок и обязанности сторон. Изменились требования к субъектам предпринимательства и к органам, осуществляющим надзорную деятельность.

Рамки компетенции надзорных органов при проведении мероприятий регламентированы 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». С 1 мая вступил в силу новый технический регламент о требованиях пожарной безопасности и Своды правил, которые заменили ранее действовавшие СНиПы. Вопросы соблюдения правил пожарной безопасности встают действительно остро и в конечном итоге являются тем механизмом, который призван обезопасить нас от возможных причин возникновения пожара.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве 637-22-22.
С. В. Мазный, инженер 2 РОГПН 

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика