Упрощен порядок отказа от социальных услуг
Ряд федеральных льготников (участники ВОВ, ветераны боевых действий, «блокадники», инвалиды, в том числе инвалиды детства и т.д.) имеет право на так называемый набор социальных услуг, который включает в себя:

- дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Федеральное законодательство предусматривает право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Например, можно отказаться в пользу денег только от медицинской части или от бесплатного проезда.
Для этого необходимо до 1 октября подать заявление об отказе  от получения социальных услуг или одной социальной услуги в Пенсионный фонд по месту жительства.

С 1 января 2009 года процедура отказа от получения социальных услуг упрощена. Теперь нет необходимости ежегодно подавать заявление об отказе от социальных услуг в натуральном виде (Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. № 269 -ФЗ).

Если вы меняете свое решение, то до 1 октября нужно подать заявление о возобновлении с 1 января следующего года предоставления социальных услуг иди одной социальной услугу. Также нужно подавать заявление в Пенсионный фонд, если право на получение социальных услуг появилось у вас впервые.


Управление № 1 ГУ – Главного управления ПФР № 2 по г. Москве и Московской области (адрес: 121351, г. Москва, ул. Ярцевская, д. 8)

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика