Литературно-музыкальная композиция "70-летию Великой Победы посвящается"
6 мая 2015г. в Центре содействия семейному воспитанию "Гармония" прошло торжественное подведение итогов военно-патриотических проектов, посвящённых 70-летию Победы в ВОВ. В течение года воспитанники центра вели большую научную, образовательную, поисковую и литературную работу по созданию и реализации проектов, в которых отражалась история военных действий 1941-1945годов. Отдельным разделом шли проекты по героическим подвигам партизан, "трудовому фронту", узникам концлагерей, блокадному Ленинграду и его жителям, детям, рождённым в это страшное время, литературным и поэтическим произведениям о войне .Ребята очень серьёзно готовились. Для сбора материалов ездили в Центральный музей Великой Отечественной войны, в Центральный музей вооруженных сил РФ, в Смоленск, Петрищево, Холокост, Севастополь и другие места Воинской Славы. В "Центре" постоянно проводились уроки Мужества с приглашением ветеранов из Московского Совета ветеранов войны и Совета ветеранов Крылатского. Все эти изыскания нашли отражение в подготовленных выставках, рефератах и торжественном концерте.

На концерт были приглашены почётные гости: Ветераны ВОВ -Упит Ю.Э, Блиндер Е.М, Упит П.Д, Смирнов В.Д; представители ветеранских организаций города Москвы; депутат Совета депутатов Крылатского, председатель попечительского совета детского дома Кабанова М.Е. Воспитанники старались показать свои проекты всесторонне. Был задействован экран, на котором транслировалась документальная хроника, ребята в форме военных лет читали стихи, пели военные песни, танцевали. Преподаватели, как и принято, в "Гармонии" выступали вместе с детьми. Многие номера литературно-музыкальной композиции вызывали у зрителей слёзы, и были настолько искренними, что аплодисменты звучали в середине выступлений. Но самым запоминающимся стал "Семейный альбом. Бессмертный полк" - это реальные фотографии родственников ребят из Центра, которые они самостоятельно искали через военкоматы, через запросы в адресные столы. Шклонин Леонид, Дворенков Владимир нашли своих прадедушек, прабабушек. Ребята и ещё несколько воспитанников вышли с фотографиями фронтовиков на сцену и все присутствующие в детском доме встали почтить память погибших Минутой молчания.

По окончании мероприятия было вручение подарков и цветов ветеранам и совместное чаепитие Это было очень по-семейному, с плюшками, приготовленными девочками.

"Следующие проекты наших воспитанников будут посвящены Году литературы, и уверенна эта работа также будет познавательной и очень полезной для ребят. Ведь все культурные люди должны знать историю и литературу своей страны" - сказала директор центра "Гармония" Волохатова В.М.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика