«Должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание территории»

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве в Можайском районе г. Москвы.

В ходе проверки установлено, что детская игровая площадка на протяжении зимнего периода 2023 года от снега не очищалась, скользкие места песком не посыпались.

Таким образом, учреждением допущены нарушения требований п. 6.1 Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018, и, как следствие, ч. 9 ст. 55.25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выразившиеся в неисполнении указанных Правил.

Изложенное также свидетельствует о нарушении положений ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», поскольку нарушены права детей, обучающихся общеобразовательного учреждения, на охрану их здоровья.

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление по ч. 1 ст. 8.10 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве), по результатам рассмотрения которого должностное лицо административной комиссией при Правительстве Москвы по делам об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. руб.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика