«Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемый в краже чужого имущества»

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя столицы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная со значительным ущербом).

Установлено, что 04 октября 2023 года в утреннее время житель столицы пришел в один из магазинов «Лента», где увидел перед собой незнакомого гражданина, который пытался оплатить покупки в терминале самообслуживания. Когда гражданин обнаружил, что терминал не работает, он прошел к другому, при этом оставив свою барсетку рядом с неработающим терминалом. Обвиняемый, наблюдавший за указанным гражданином, воспользовался данной ситуацией и тайно похитил барсетку, в которой находились документы на имя потерпевшего, а также мобильный телефон с зарядным устройством, после чего с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Сотрудниками полиции с помощью камер видеонаблюдения была установлена личность лица, совершившего преступление, в результате чего житель г. Москвы был задержан. Похищенное имущество на общую сумму 9 тыс. руб. и документы были возвращены потерпевшему.

Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика