«Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в уничтожении чужого имущества путем поджога»

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Установлено, что 23 апреля 2020 года обвиняемый, передвигаясь на принадлежащей ему автомашине марки «Мерседес», не смог проехать по дороге в районе Кунцево г. Москвы, поскольку припаркованная автомашина марки «Киа» перегородила проезд. Несмотря на препятствие, водитель поехал мимо припаркованного автомобиля и задел его, однако не остановился и продолжил движение по своему маршруту.

Заехав на подземный паркинг дома по ул. Екатерины Будановой, обвиняемый обнаружил повреждения лакокрасочного покрытия двух правых дверей и заднего крыла справой стороны своей автомашины.

В ночное время 24 апреля 2020 года он взял из дома баллон для заправки зажигалок, а также пластмассовую маску белого цвета и направился к припаркованной автомашине, с которой днем ранее произошло столкновение.

Мужчина облил бензином для заправки зажигалок заднюю правую часть кузова автомашины марки «Киа», после чего поджог колесо зажигалкой.

В результате автомобиль марки «Киа» сгорел, утратив свои функциональные свойства, тем самым был уничтожен. Таким образом, обвиняемый причинил ранее незнакомому собственнику автомашины марки «Киа» значительный материальный ущерб в размере более 1,2 млн рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал, однако причиненный ущерб не возместил, поскольку не согласен с его размером.

Страховой компанией, возместившей ущерб собственнику уничтоженной машины, по уголовному делу заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого денежных средств в размере более 1,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика