«Житель столицы приговорен к лишению свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»

Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя столицы Евгения Канатьева.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 28 февраля 2022 года Канатьев, управляя автомобилем «Фольксваген LT 28», двигаясь по дворовой территории вблизи дома 15 по Можайскому шоссе в г. Москве, нарушил требования Правил дорожного движения в жилых зонах. В результате водитель не уступил дорогу пешеходу и совершил наезд задней частью кузова транспортного средства на находящуюся позади автомобиля 76-летнюю жительницу столицы.

Потерпевшая получила множественные телесные повреждения и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько дней скончалась.

С учетом позиции государственного обвинителя Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Канатьева к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Суд также лишил его права управления транспортным средством сроком на 2 года.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика