Кунцевская межрайонная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в сфере запрета и ограничения реализации табачной продукции

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению жителя столицы, поступившему на личном приеме заместителю прокурора города, о нарушении законодательства со стороны юридического лица, осуществляющего торговую деятельность в магазине на Осеннем бульваре.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Продукты» по указанному адресу в нарушение законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака осуществляется розничная продажа табачных изделий (сигарет) на расстоянии менее 100 метров от границ территории образовательного учреждения.

По результатам проверки Кунцевский межрайонный прокурор г. Москвы внес генеральному директору организации представление об устранении нарушений и возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией) КоАП РФ.

Постановлениями Управления Роспотребнадзора в ЗАО по г. Москве виновные привлечены к административной ответственности. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, реализация табачных изделий прекращена.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика