Должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание детской спортивной площадки

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства при установке, содержании и эксплуатации детских спортивных площадок в Можайском районе г. Москвы.

В ходе проверки установлено, что ударополглощающее покрытие в некоторых местах имеет следы неровностей. Кроме того, на детской спортивной площадке отсутствует информационная табличка или доска, содержащая правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Таким образом, неисправности оборудования, обнаруженные в процессе эксплуатации, снижающие безопасность, не устранены, не разработана и не установлена информационная табличка или доска, содержащая правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

В совокупности указанные нарушения свидетельствует о том, что эксплуатация детской спортивной площадки не обеспечивает безопасность детей.

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление по ст. 8.2.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (нарушение установленных нормативными правовыми актами города Москвы норм и правил по техническому содержанию внутридворовых спортивных площадок, несоблюдении норм безопасности при эксплуатации оборудования спортивных площадок), по результатам рассмотрения которого должностное лицо административной комиссией при Правительстве Москвы по делам об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выявленные нарушения устранены.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика