Гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 27-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия в августе 2022 года обвиняемый и его неустановленный соучастник через тайник-«закладку» незаконно приобрели вещество, содержащее наркотическое средство – метадон, образующее крупный размер, которое обвиняемый расфасовал в 23 свертка. Далее обвиняемый направился в Можайский район г. Москвы, где намеревался разместить наркотические средства в специальные тайники-«закладки». Разложив 9 свертков с наркотическим средством, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него находившиеся при нем 14 свертков в ходе личного досмотра. Затем сотрудники полиции в ходе осмотров места происшествия изъяли ранее разложенные 9 свертков. Таким образом, все наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы.

Обвиняемый содержится под стражей.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика