Должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание детской игровой площадки

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства при установке, содержании и эксплуатации детских игровых площадок в районе Крылатское г. Москвы.

В ходе проверки установлено, что у управляющей компании, эксплуатирующей детскую игровую площадку, паспорт оборудования детской игровой площадки, иные документы по эксплуатации отсутствуют. Ударопоглащающее покрытие у основания горки игрового комплекса существенного деформировано, что может привести к получению травм несовершеннолетними.

Таким образом, у учреждения отсутствует инструкция изготовителя, в соответствии с которой должен производиться осмотр; отсутствует паспорт детской игровой площадки; не производится обслуживание удраропоглащающего покрытия и его восстановление.

В совокупности указанные нарушения свидетельствует о том, что эксплуатация детской игровой площадки не обеспечивает безопасность детей.

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление по ст. 8.3.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (нарушение требований безопасности при эксплуатации оборудования детских игровых площадок, в том числе отсутствие необходимой документации на оборудование, непроведение технического обслуживания оборудования и его элементов в установленные сроки), по результатам рассмотрения которого должностное лицо административной комиссией при Правительстве Москвы по делам об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выявленные нарушения устранены.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика