Информация межрайонной прокуратуры о результатах поведенной проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

Межрайонной прокуратурой рассмотрен вопрос о вынесении постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ, в связи с вступлением в законную силу приговора. в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ.

Установлено, что сотрудник «Московский радиотехнический завод», осуществлял поиск новых поставщиков. В этих целях он связался по телефону с генеральным директором ООО «Сигма-Проект». В ходе общения получил информацию о наличии в распоряжении ООО «Сигма-проект» необходимых АО «НПО «МРТЗ» конденсаторов, а также готовности их поставить. При этом им предложено денежное вознаграждение за установление сотрудничества между указанными организациями.

 АО «НПО МРТЗ» за период с 25.12.2015 по 10.07.2018 незаконно получил от директора ООО «Сигма проект» денежные средства в размере 114 200 руб., что установлено вступившим в законную силу приговором Кунцевского районного суда г. Москвы.

В связи с чем 21.12.2021 прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ в отношении ООО «Сигма-проект», а именно незаконные передача в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации денег за совершение в интересах данного юридического лица либо в интересах связанного с ним юридического лица должностным лицом, лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой действия, связанного с занимаемым им служебным положением.

Постановление рассмотрено 30.03.2022 в мировом судебном участке № 3 Коминтерновского судебного района Воронежской области, юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу, штраф организацией оплачен.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика