О порядке приема детей в 1 класс

Кунцевский межрайонный прокурор г. Москвы разъясняет

 

Порядок приема граждан Российской Федерации на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентированы Приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 г. № 458.

Обучение в начальной школе, согласно Приказу, начинается по достижении ребенком возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет.

Однако, учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить обучение в более раннем либо более позднем возрасте по заявлению родителей.

Получение начального общего образования возможно при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

За каждым общеобразовательным учреждением органом местного самоуправления закреплена конкретная территория (микрорайоны), о чем не позднее 15 марта издается соответствующий документ, с которым можно ознакомиться на сайте школы.

В соответствии с требованиями законодательства поддерживаемый в актуальном состоянии сайт должен быть у каждой образовательной организации.

Прием документов для поступления ребенка в первый класс на 2022-2023 учебный год осуществляется в два этапа:

С 1 апреля 2022 по 30 июня 2022 прием документов для поступления в первый класс детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих первоочередное либо преимущественное право зачисления в общеобразовательное учреждение.

Так, например, ребенок имеет право преимущественного зачисления в школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

С 6 июля до 5 сентября 2022 года прием документов для поступления в первый класс детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, при наличии свободных мест.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика