По результатам проведенной прокурорской проверки аптека привлечена к административной ответственности

По результатам проведенной прокурорской проверки аптека привлечена к административной ответственности за нарушения при оформлении протоколов согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Так, Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы во исполнение поручения прокуратуры г. Москвы совместно со специалистами ГКУ ДКД МО ДЗМ Департамента здравоохранения г. Москвы проведена проверка соблюдения в аптечном пункте, ООО «Здравушка», расположенном по адресу: г. Москва, Можайское шоссе, д. 13, стр. 1 законодательства о порядке ценообразования на лекарства, в том числе на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Здравушка» при реализации лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, допущено нарушения требований к наличию и порядку оформления протоколов согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее – протокол) и ненадлежащее оформление дополнительных страниц к протоколам.

Так, на дополнительных страницах к протоколам к товарным накладным, которые оформляются и хранятся в электронном виде, отсутствуют дата подписания, подпись уполномоченного лица, заверенная печатью организации розничной торговли или ЭЦП.

Кроме того, ООО «Здравушка» допущено несоблюдение обязательного требования, установленного пунктами 9, 10 Правил формирования отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10. 2010  № 865 «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», выразившееся в нарушении требований к наличию и порядку оформления протокола и ненадлежащим оформлением дополнительной страницы к протоколу.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Здравушка» внесено представление.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное и юридическое лицо ООО «Здравушка» 28.12.2021 привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ».


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика