Межрайонной прокуратурой проведена проверка природоохранного законодательства на территории «Сколково»

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «ОДПС Сколково» санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации земельного участка.

Установлено, что земельный участок 21.04.22021 передан НО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» в аренду ООО «ОДПС Сколково».

В ходе проведенной проверки на данном земельном участке выявлено повсеместное хранение отходов производства и потребления (битый кирпич, бетонные блоки, строительный мусор).

Согласно поступившей информации из Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы установлено, что ущерб, причиненный окружающей среде, составил 2 767 564 руб.

Как следует из объяснений генерального директора ООО «ОДПС Сколково» фактически данный земельный участок ООО «ОДПС Сколково» получило во владение 15.06.2021 года. В тот же день работниками ООО «ОДПС Сколково» осуществлен выезд на указанный земельный участок, в ходе которого обнаружены повсеместные завалы строительного мусора.

По приблизительным подсчетам стоимость вывоза отходов составит для ООО «ОДПС Сколково» примерно 300 000 руб. 

Таким образом в действии неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материал проверки направлен в 4 Управление МВД России по г. Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 330 УК РФ. 


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика