О проведении проверки исполнения законодательства о безопасности использования детской игровой площадки

В октябре 2021 года Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о безопасности использования детской игровой площадки, расположенной на территории района Крылатское по адресу: г. Москва, ул. Крылатские холмы, д. 36, корп. 3 (с торца дома).

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» целями государственной политики в интересах детей являются осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, восстановление их прав в случаях нарушений, защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Государственная политика в интересах детей является приоритетной и основана на принципе ответственности юридических лиц, должностных лиц, граждан за нарушение прав и законных интересов ребенка, причинение ему вреда.

На основании ст. 4 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323 (далее – ФЗ № 323), основными принципами охраны здоровья является приоритет охраны здоровья детей.

В соответствии со ст. 7 ФЗ № 323 государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей.

В нарушение вышеуказанных норм, а также ГОСТа 52301-2013 проверкой установлено, что детская площадка, расположенная на территории района Крылатское по адресу: г. Москва, ул. Крылатские холмы, д. 36, корп. 3 (с торца дома) находится в неудовлетворительном состоянии, что может повлечь неблагоприятные последствия для несовершеннолетних и малолетних детей.

По результатам проверки директору ГБУ «Жилищник района Крылатское» внесено представление об устранении нарушений, которое полностью удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика