Порядок получения налогового вычет при приобретении лекарств по назначению врача

Первый заместитель Кунцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сидоров Д.С. разъясняет.

   

На основании ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в размере стоимости лекарственных препаратов, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

В данном случае вычет ограничен 13 процентами от 120 000 рублей. Следовательно, если налогоплательщик на приобретение лекарств потратил за год более указанной суммы, то возврату подлежит сумма не более 15 600 рублей.

Для того, чтобы получить социальный налоговый вычет по расходам на покупку лекарств можно воспользоваться одним из следующих способов:

- до конца года получить в налоговом органе уведомление о подтверждении права на социальный налоговый вычет, с которым обратиться к своему работодателю, для того, чтобы бухгалтерия не удерживала НДФЛ из заработной платы работника до тех пор, пока последний не получит весь вычет;

- по окончании года подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы;

Во всех указанных случаях необходимо предоставить подтверждающие документы, к которым относятся: рецептурный бланк и платежные документы (кассовые чеки, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика