Следственным отделом ОМВД России по району Кунцево проводилось расследование уголовного дела

Следственным отделом ОМВД России по району Кунцево проводилось расследование уголовного дела № 12001450103000038, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228 УК РФ в рамках которого к уголовной ответственности привлечен Волков Д.А.

Установлено, что Волков Д.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Во исполнение преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, в целях получения дохода в виде денежных средств, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя с прямым умыслом в составе группы лиц по предварительному сговору Волков Д.А. не позднее 22 ч. 00 мин. 15.01.2020 незаконно приискал и приобрел для дальнейшего распространения путем размещения «тайников-закладок» вещество массой 496,52 г. (мефедрон). Однако довести преступление до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Также, Волков Д.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере. А именно, в целях дальнейшего распространения наркотических средств и психотропных веществ путем размещения «тайников-закладок» хранил по месту фактического проживания: гашиш, МДМА, N-метилэфедрон, амфетамин и иные запрещенные к обороту наркотические средства, и психотропные вещества.

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы законность предъявленного Волкову Д.А. обвинения проверена в порядке ст. 37, ч. 9 ст. 172 УПК РФ. Обоснованность уголовного преследования подтверждена имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами. По результатам расследования уголовное дело в порядке ст. 221 УПК РФ поступило в межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 29.09.2020 уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика