Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москва проведена проверка в ГУ-Главного управления ПФР № 2 по г. Москве и Московской области

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москва проведена проверка в ГУ-Главного управления ПФР № 2 по г. Москве и Московской области исполнения федерального законодательства по распоряжению и целевому использованию средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

В ходе проверки установлено, что решением ГУ-Главного управления ПФР № 2 по г. Москве и МО удовлетворены заявления жителей Кунцевского района г. Москвы о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий и перечислены средства.

Указанные лица приобрели жилое имущество и обязались оформить недвижимое имущество, приобретённое с использованием материнского капитала, в общую долевую собственность с определением долей на детей.

Данное обязательство является одним из основных условий направления  средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Несмотря на перечисление Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала на расчетный счет и при отсутствии обременения в отношении жилого помещения, обязательство по выделению общей долевой собственности на несовершеннолетних детей вышеуказанными лицами не исполнено.

Кунцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы 12.10.2020 направлено в Кунцевский и Перовский районный суд г. Москвы в защиту интересов несовершеннолетних детей 3 исковых заявления с требованием оформить в общую долевую собственность с определением долей жилое помещение приобретённое с использованием средств материнского капитала в течение 3 (трех) месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика