Кунцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны труда

Кунцевской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны труда.

В ходе проверок выявлено, что требования статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации обязывающие работодателя обеспечить безопасные условия труда соблюдаются не в полном объеме.

Так, при обследовании строительного объекта установлено, что в ООО «КСТ» не исполняются государственные нормативные требования охраны труда, не обеспечены безопасные условия и охрана труда на объекте, нарушены права работников на рабочие места, соответствующие требованиям охраны труда.

Установлено, что работники находились на строительном объекте без касок.

Также установлено, что на строительном объекте отсутствуют ограждения опасных зон с перепадом высот более 1,8 метра.

Кроме того, в строящемся здании электрокабель проложен с нарушением, разводка временных электросетей, используемых при электроснабжении объектов строительства выполнена не на опорах или конструкциях, рассчитанных на механическую прочность при прокладке по ним проводов и кабелей, на высоте над уровнем земли, настила не менее 2.5 м., непосредственно над рабочими местами.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также возбуждено 2 производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), в ходе рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 63 тысячи рублей.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика