Кунцевская межрайонная прокуратура пресекла незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина
Кунцевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения должностными лицами отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы (далее – ОВМ района Кунцево) требований законодательства в сфере миграции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» в ОВМ района Кунцево на протяжении более 2-х месяцев (с ноября 2018 года) фактически осуществляла трудовую деятельность (функции делопроизводителя) гражданка другого государства.

Помимо этого, должностными лицами отдела, допустившими женщину к работе с документами, грубо нарушены требования законодательства о персональных данных, а также Федерального закона «О полиции», которым на полицию возлагается обязанность по осуществлению контроля за трудовой деятельностью иностранных работников.

Указанное свидетельствует о грубейшем нарушении требований миграционного законодательства со стороны руководителя отдела, который в силу своих должностных обязанностей осуществляет контроль за его исполнением лично, и подчиненными ему сотрудниками.

По результатам проверки начальнику УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого контролируется.

После вмешательства прокуратуры трудовые отношения с иностранной гражданкой прекращены, в настоящее время женщина трудовую деятельность в отделе не осуществляет.

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика