Вступили в силу новые Правила обязательного медицинского страхования, устанавливающие профилактическое направление в работе поликлиник
Разъясняет первый заместитель Кунцевского межрайонного прокурора г. Москвы Сидоров Д.С.
28 мая 2019 года вступили в силу новые Правила обязательного медицинского страхования, устанавливающие профилактическое направление в работе поликлиник.

В ближайшие два года работники здравоохранения должны будут провести диспансеризацию и профилактический осмотр граждан - это нужно, чтобы понимать, какие заболевания распространены в разных регионах. По итогам диспансеризации для каждого человека определяется группа здоровья. Если во время обследования выяснится, что у него хроническое заболевание, и он нуждается в постоянном контроле врача, его поставят на диспансерное наблюдение.

Новые правила предусматривают, что обследовать таких пациентов будут регулярно, раз-два в год, а в некоторых случаях и чаще. Приглашать в поликлинику будут и медработники, и страховые представители в компании, выдавшей гражданину полис ОМС.

Кроме того, по новым правилам страховые представители обязаны работать с обращениями и жалобами граждан, помогать пациентам в случае возникновения спорных случаев. Если у гражданина возникнут сомнения в качестве диагностики и лечения, страховые представители могут назначить экспертизу полученной медпомощи. Они также могут организовать дистанционную консультацию высококвалифицированного специалиста, в том числе и из ведущих профильных клиник страны с помощью телемедицинских технологий – так называемое право больного на «второе мнение».

Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика