Восстановление нарушенных прав инвалидов одно из приоритетных направлений надзорной деятельности межрайонной прокуратуры

Межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения инвалида-колясочника проведена проверка соблюдения законодательства, обеспечивающего беспрепятственный доступ инвалидов к общему имуществу в многоквартирном доме, расположенном на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории.

Обследованием пандуса, установленного на входной группе подъезда № 4 вышеуказанного многоквартирного дома, установлено, что последний не соответствует установленным законом требованиям.

Так, в нарушение СНиП 35-01-2001 пандус не имеет с двух сторон непрерывных поручней, что не позволяет инвалиду-колясочнику самостоятельно перемещаться к своему жилому помещению и не обеспечивает беспрепятственный доступ к общему имуществу.

Кроме того, вопреки установленным требованиям краевые ступени лестничного марша крыльца не выделены цветом или фактурой.

В связи с выявленными нарушениями, директору управляющей организации – ГБУ г. Москвы «Жилищник Можайского района» внесено представление об их устранении.

Реальное устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика