По инициативе Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы АО «Авиационный сертификационный центр «Сибниа-Тест» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии

Межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения АО «АСЦ «Сибниа-Тест» законодательства при осуществлении грузовых и пассажирских перевозок воздушным транспортом.

В силу ст. 9 Воздушного кодекса РФ и ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники, деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

АО «АСЦ «Сибниа-Тест» относится к предприятиям экспериментальной авиации и имеет лицензию № 14185-АТ от 16.08.2017 на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники.

В соответствии с действующим законодательством предприятиям экспериментальной авиации, на балансе которых находятся экспериментальные воздушные суда, разрешено использовать их для перевозки грузов за плату на договорной основе по специальным программам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России.

Установлено, В апреле 2018 года АО «АСЦ «Сибниа-Тест» в рамках выполнения договора, заключенного с ООО «ЭкспрессАвиа» выполнена перевозка груза по маршруту: Ярославль–Братск-Ю.Сахалинск-Красноярск на воздушном судне Ан-12 № 93913, что подтверждается полетным листом. Оказанные услуги оплачены ООО «ЭкспрессАвиа», что подтверждается платежными документами.

В документации указано на осуществление названной перевозки в соответствии с программой № 12-02-2011.

Однако согласно информации Росавиации данная программа не согласовывалась АО «АСЦ «Сибниа-Тест».

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении АО «АСЦ «Сибниа-Тест» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).
Постановлением мирового судьи судебного участка № 198 района Кунцево АО «АСЦ «Сибниа-Тест» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, назначен штраф в размере 400 000 рублей.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика