По результатам проведенной Кунцевской межрайонной прокуратурой проверки по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

В феврале текущего года Кунцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка обращения работника ООО «ГУССтрой» о систематической невыплате заработной платы работодателем.

Проверкой выявлено, что с сентября 2016 года по март 2017 года руководством организации полностью не выплачивалась 39 сотрудникам заработная плата, образовавшаяся задолженность на момент прокурорской проверки составляла 1,7 млн. рублей.

Работодатель факт задолженности признал, одновременно пояснив, что она образовалась ввиду отсутствия денежных средств и финансовых трудностей.

Однако, как показал анализ бухгалтерских документов, в указанный период руководством организации на хозяйственные и производственные нужды затрачено более 184 млн. руб.

Несмотря на наличие на расчетных счетах ООО «ГУССтрой» денежных средств его руководством каких-либо действий по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате не предпринято.

В связи с выявленным фактом полной невыплаты заработной платы сроком свыше двух месяцев межрайонной прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в порядке ст. 37 УПК РФ в Кунцевский МСО СУ по ЗАО ГСУ СК по г. Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По результатам проведенной доследственной проверки 18.04.2017 возбуждено уголовное дело, за его расследованием установлен контроль.

Кунцевская межрайонная прокуратура


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика