В инновационном центре «Сколково» Кунцевский межрайонный прокурор разъяснил предпринимателям трудовое законодательство

Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский принял участие в совещании – семинаре по вопросам соблюдения действующего законодательства Российской Федерации на территории инновационного центра «Сколково».

В мероприятии участвовали представители Департамента по управлению собственностью и контролю, руководители территориального отдела Роспотребнадзора по г. Москве в ИЦ «Сколково», управления МВД России по ООП, руководители организаций, осуществляющих строительные и иные работы на территории инновационного центра «Сколково».

В своем выступлении Кунцевский межрайонный прокурор разъяснил собравшимся содержание статей Трудового кодекса Российской Федерации, об ответственности работодателей и работников, о порядке расторжения трудового договора по инициативе работника, а также вопросы выплат, причитающихся работникам при прекращении трудового договора в соответствии со ст. 140 ТК РФ (сроки расчета при увольнении).

Особое внимание присутствующих прокурор обратил на существующие виды юридической ответственности работодателя за нарушения трудового законодательства – административную ответственность, предусмотренную ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и уголовную ответственность, предусмотренную ст. 145.1. УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика