Сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры разъяснили законодательство о защите прав детей родителям, состоящим на учете в органах внутренних дел

Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с начальниками отделений полиции по делам несовершеннолетних районов Кунцево, Можайский, Крылатское и представителями духовенства Храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни организовали и провели встречу с родителями, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности и состоящих на профилактическом учете в ОДН.

В своем выступлении Кунцевский межрайонный прокурора Михаил Вощинский отметил, что семья является основой государства, поэтому обеспечение безопасности семьи является одним из приоритетных направлений государственной политики. При этом в основе взаимоотношений между родителями и детьми, прежде всего, лежат нормы морали и нравственности.

В ходе встречи помощник прокурора Анна Кутилова разъяснила присутствующим семейное, административное, гражданское, уголовное законодательство, а также положения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Обращено внимание на положения действующего законодательства о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав, и об ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, а также ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, об ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Кроме того, родителям разъяснена ответственность, предусмотренная ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В своих выступлениях начальник ОДН ОМВД России по району Кунцево г. Москвы Галина Олейник и инспектор ОДН ОМВД России по Можайскому району г. Москвы Елена Ивлева подробно остановились на вопросах ограничения родительских прав.

Перед присутствующими выступили настоятель Храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни протоиерей Николай Симонов и клирик Храма протоиерей Михаил Глазов. Они затронули вопросы нравственности и духовного развития самих родителей.

По окончанию мероприятия родители задали волнующие их вопросы, на которые получили разъяснения.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика