Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Кунцевской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление дознавателя ОД отдела МВД России по району Кунцево г. Москвы о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки «Т», по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, то есть неисполнения матерью обязанностей по воспитанию своего малолетнего сына.

В ходе доследственной проверки установлено, что примерно с ноября 2015 года по 16.02.2016 гражданка «Т», надлежащим образом не исполняла обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего сына: пренебрежительно и халатно относилась к внешнему виду несовершеннолетнего, не следила за состоянием здоровья, не обеспечивала предметами первой необходимости.

Кроме того, ненадлежащее исполнение гражданкой «Т» родительских обязанностей было соединено с жестоким обращением, поскольку она систематически, на протяжении примерно трех месяцев, закрывала своего малолетнего в комнате в антисанитарных условиях, на крики и плачь ребенка не реагировала, чем оказывала негативное влияние на его психическое развитие.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика