По требованию Кунцевской межрайонной прокуратуры за проведение работ без соответствующего разрешения строительная организация оштрафована на 500 тыс. рублей

Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Мосгорстройнадзором провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при проведении ООО «ГК «315 УНР» строительных работ.

Установлено, что организацией получен ордер ОАТИ г. Москвы для осуществления земляных работ по обустройству котлована, демонтажу старых инженерных коммуникаций и дальнейшего обустройства бетонной стяжки конструкций фундамента здания.

Вместе с тем фактически организацией проводились работы по бетонированию фундамента строящегося офисного центра с использованием тяжелой строительной техники, что является работами так называемого «нулевого цикла».

В нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, строительство осуществлялось ООО «ГК «315 УНР» в отсутствие разрешения Мосгорстройнадзора.

По результатам проверки Кунцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «ГК «315 УНР» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением Мосгорстройнадзора организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.


Виды Крылатского

$('#fade').cycle();


Календарь событий

Выбирая дату, вы увидите события, соответствующие ей:

Наши газеты


Муниципальный округ Крылатское

ВКонтакт

 
Администрация МО Крылатское - исполнительно-распорядительный орган
Адрес: 121614, Осенний бульвар, дом 12, корп. 3
Телефон: 8 (495) 415-36-22
e-mail: info@vgmok.ru
Администрация сайта
e-mail: info@vgmok.ru
Яндекс.Метрика